ОРКСЭ

С 2012 - 2013 уч. г. в 4 кл. введён новый учебный предмет "Основы религиозных культур и светской этики".

Методическое письмо об изучении предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России" в общеобразовательных учреждениях Челябинской области, апробирующих ФГОС НОО

Изменения в стандарт 2004г.

Приказ от 1 февраля 2012 года №74 "О внесении изменений в ФБУП и примерные учебные планы для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом министерства образования РФ от 9 мая 2004г. №1312

Протокол собрания родителей (законных представителей) учащихся

21 марта в 3 классе проведено родительское собрание по вопросу выбора модуля этого предмета. Был выбран модуль : "Основы мировых религиозных культур".

Учебный курс является единой комплексной учебно-воспитательной системой. Все его модули согласуются между собой по педагогическим целям, задачам, требованиям к результатам освоения курса. Цель учебного курса ОРКСЭ - формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»