Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением раздела «Говорения» в ЕГЭ по иностранным языкам).

Форма заявления для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)

Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов 2018.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (ОИВ).

За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Порядок регистрации на сдачу ГИА-11, в том числе в форме ЕГЭ,в Челябинской области в 2018 году(утвержден приказом Министерства образования и науки Челябинской области30 ноября 2017 №02/3614)

Порядок регистрации на сдачу ГИА-11, в том числе в форме ЕГЭ

в Ашинском муниципальном районе в 2018 году

(приказ №1226 от 01.12.2017 года)

Порядок регистрации на сдачу ГИА-11, в том числе в форме ЕГЭ, в Ашинском муниципальном районе в 2018 году

(изменения в приказ №1234 от 06.12.2017 года)

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся

в 2017-18 учебном году

Режим работы телефонов «горячей линии» с 08.30 до 17.30

ФИО специалиста

Министерство образования и науки Челябинской области

Тюрина Елена Александровна

начальник Управления начального, основного,среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

(351)-263 28 86

Костромцова Вероника Владимировна

начальник отдела организации государственной (итоговой) аттестации

(351)-263 34 17

Гажа Ирина Петровна

главный специалист отдела организации государственной (итоговой) аттестации

(351)-263 25 17

Рындина Валентина Васильевна

(351)-7001107

Список телефонов «муниципальной горячей линии»

Булушева Елизавета  Петровна

главный специалист Управления образованием Ашинского муниципального района

8(351)59-3 -13 35

Работа интернет-онлайн-приемной

Информационные брошюры.

1. Информационная брошюра для школьников
  2. Информационная брошюра для родителей
21 февраля 2018

Видеоконсультации ФИПИ по особенностям КИМ по биологии

06 декабря 2017

График работ по организации и проведению ОГЭ и ЕГЭ

СТАТИСТИКА РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГЭ

01 июня 2017

Информационный портал единого государственного экзамена

Дорожная карта ГИА - 2017

13 мая 2016

Телефон доверия

Министерство образования и науки Челябинской области информирует о создании телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 час. до 18.00 час. московского времени по телефону доверия: +7(495) 104-68-38.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»