Родительский контроль

Данный раздел разработан с целью реализации проекта оказания помощи родителям по контролю, как и чем питаются дети в школе.

При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в школах могут быть оценены: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п., условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объем и вид пищевых отходов после приема пищи, вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей, информирование родителей и детей о здоровом питании.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

Итоги предлагается обсуждать на общешкольных родительских собраниях Они могут явиться основанием для обращений в адрес администрации образовательной организации, ее учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).

# Документ Подпись Ссылка
1 Методические рекомендации Роспотребнадзора по организации работы Родительского контроля 1,43 Мбайт / pdf скачать
2 План - график работы комиссии родительского контроля 67,87 Кбайт / pdf скачать
3 Комиссия родительского контроля за организацией и качеством питания обучающихся в школе 105,15 Кбайт / pdf скачать